Популярно
Ошибки в отношениях с мужчиной или Что делать, если муж охладел
13:50, 24 мая 2021

Ошибки в отношениях с мужчиной или Что делать, если муж охладел


Ошибки в отношениях с мужчиной или Что делать, если муж охладел? Очень годная статья, рекомендовано всем без исключения женщинам, ну разве что вы от рождения умеете правильно общаться с мужчинами и не допускаете этих досадных ошибок, которые очень трудно «лечатся», кстати.

Ошибки в отношениях с мужчиной или Что делать, если муж охладел

Ошибки в отношениях с мужчиной или Что делать, если муж охладел

Давайте рассмотрим самые частые причины охлаждения мужчин и параллельно что с этим делать.

Первая причина

Первая причина – это мужчина психологически и интеллектуально намного сильнее девушки, ценнее на рынке мужчин и женщин.
Это не самый частый случай, но и не самый редкий.

На этапе встреч

Пример первый. Очень красивая девушка и успешные кавалеры.
Вот перед нами красивая девушка. Может быть, даже очень красивая. Но в силу каких-то причин она не хочет развивать уверенность в себе, ей неинтересно читать книги, заниматься каким-то развитием себя, каким-то профессиональным ростом, не умеет нормально расходовать деньги, все тратит и т.д.
Но она красивая. Может быть, хорошо танцует, одевается или еще что-то. И, конечно же, многие мужчины, привлекаемые ее внешностью, летят как пчелы на мед, начинают за ней ухаживать, живут с ней какое-то время. Некоторые даже безнадежно влюбляются, но такие ей обычно не интересны. (Вот так с ними и надо. Пусть безнадежно влюбляются)
И что происходит потом?
Сексуальное влечение понемногу спадает и мужчина уже начинает искать в ней не только внешность и девушку для секса, но и партнера по общению, женщину, в которую бы он мог бы влюбиться. Женщину, которая смогла бы создать тыл.
Но если мужчина хорошо зарабатывает, сам много знает, многим интересуется, многое в себе проработал из комплексов и т.д., то такая девушка через несколько месяцев перестает быть ему интересной.
И здесь парадокс. Те мужчины, с которыми бы девушка могла встречаться и выйти замуж, ей неинтересны. (Ведь за ней ухаживали и жили с ней гораздо более богатые, красивые, умные и уверенные мужчины).
Она же сама интересна богатым и умным мужчинам только некоторое время. Через несколько месяцев они ВСЕГДА к ней охладевают с тем же постоянством, с каким солнце каждый день заходит.

Что делать?Ответ, я думаю, для вас очевиден. Нужно или смириться и взять себе подходящего мужчину (пускай не такого богатого, умного и уверенного) или стать другой женщиной. (Ну или где-то посередине. То есть немного смириться и немного измениться)

И первый и второй путь не такой сложный. Но нужно понять, что именно в этом проблема. В противном случае время смирения или изменения могут занять 10-20 лет.

В супружестве

Пример второй. Охлаждение для супружеской пары.

Принцип действия похож, хотя здесь немного по-другому все.
Бывает так, что в начале семейной жизни девушка выбрала для себя подходящего мужчину. И если муж остается влюблен в жену (для этого нужно не допускать грубых психологических ошибок), то в принципе какие-то изменения внешности супруги или ее интересов, на стойкость брака не особенно влияют. Для своего мужчины она все равно самая красивая и интересная женщина.

Но бывает так, что ошибки все же допущены, идут постоянные конфликты. И здесь уже, когда влюбленность спала, мужчина начинает оценивать женщину не с точки зрения влюбленного мужчины, а смотрит на нее почти как на одну из женщин.

И если она красивая, умная и он понимает, что вряд ли где-то подобную найдет для себя, то он находит в себе силы преодолеть какое-то временное снижение влюбленности и влечения. И тогда муж не охладевает к жене, не теряет к ней интерес.
Понимает, что может найти женщину намного красивее и умнее, то конфликт может плавно перейти в развод. (Ну туда ему и дорога, конечно.)

Если причина именно в резком сокращении интересов женщины, изменении внешности, то и выход понятен. Нужно по максимуму начать возвращать свою красоту, возвращать интересы, которые были до выхода замуж. Нужно обычно не так уж много. Нужно учиться заново ценить и уважать себя.

Вторая причина и ее вариации

Вторая причина того, почему мужчина теряет интерес к женщине (самая частая). Это не мужчина изменился к лучшему или женщина к худшему. Это всего лишь женщина дала мужчине подумать, что он как-то выше ее.
Как только мужчина почувствовал, что он бог, а женщине крайне повезло, что она имеет возможность общаться с ним, то все. Он практически мгновенно теряет интерес к женщине и охладевает.

Делают же женщины такую ошибку с завидной регулярностью и с каким-то даже удовольствием. Пишу я пишу постоянно, что мужчина вовсе не бог, а обычный человек, как правило, чуть похуже женщины, с которой встречается или живет, но статьи и книги не всегда помогает. Женщины и девушки с завидным упорством и каким-то смачным удовольствием продолжают баловать и превозносить своих мужей или ухажеров.

Несколько примеров такого поведения:

Признания и проявления чувств

Девушка говорит мужчине, что любит его, когда мужчина сам первый такого не говорил.
Об этом я уже неоднократно писал. Нет ничего плохого в том, чтобы первой признаться в любви, если мужчина влюблен в вас еще больше. Но это только в теории. На практике же влюбленная девушка ошибается в чувствах мужчины в 9 из 10 случаев. Как правило, она влюблена, а мужчине девушка просто нравится и не более того.
Поэтому практически жесткое правило в том, чтобы открывать свои чувства только в той мере, в какой их явно проявляет мужчина.
Если вы сделали ошибку, то результат – это практически мгновенное охлаждение мужчины.

Лечится такое охлаждение сложно и не всегда успешно. Рецепт – это только полное игнорирование мужчины в течение нескольких месяцев. Игнорировать даже какие-то попытки его общения. Только если откровенно бегает, признается в любви, то можно идти навстречу.

Неадекватная реакция на огрехи в поведении по отношению к женщине

Мужчина начинает проявлять к женщине какие-то признаки неуважения. К примеру, нахамил, опоздал на встречу, игнорирует простые просьбы. Женщина не реагирует или, еще хуже, поощряет такое поведение.

Женщина не реагирует на эти признаки неуважения – это очень грубая ошибка. Иногда и хуже того, она пытается «задобрить» мужчину, давая ему намного больше, чем обычно еды, внимания, комплиментов, секса и т.д. (Еще раз – это очень грубая ошибка со стороны женщины)
И тогда мужчина «думает» (чем-то, но не мозгом конечно), что вот так и нужно вести себя с этой женщиной. Нужно вести себя с ней отвратительно и тогда она будет вести с ним себя хорошо.

Согласен, мужская логика тупая, но часто так и происходит.
Рано или поздно мужчина охладевает к такой женщине, даже если она будет не обращать внимания уже на откровенное неуважение и все больше и больше стараться для него.
Это должно быть вам очевидно уже из того, что я писал раньше в своих статьях. Не может мужчина любить женщину, которую не уважает. Это противоречит его психике.
Что делать в этом случае?
Если совсем кратко, то очевидно, что нужно делать все наоборот.
То есть если мужчина хамит, игнорирует ваши простые просьбы, то нужно не пытаться задобрить мужчину, а нужно давать ему понять, что такое поведение вовсе не будет поощряться. Будет меньше общения, меньше внимания, меньше вкусной еды, меньше секса и т.д. Вплоть до расставания по вашей инициативе. Только так мужчина рано или поздно почувствует уважение к женщине и влюбленность вернется.
Если ближе к практике, то вот вы почувствовали неуважение. (Уже для того, чтобы это почувствовать, нужна, правда определенная уверенность в себе. Поэтому ее нужно развивать.
Как минимум сразу же проявляйте свое недовольство. Пусть это будет ваша мимика, уменьшение общения или вообще прекращение, если это возможно.
Пусть это будет то, что вы не готовите для него ужин, может быть, не выслушиваете его, может быть, прямо скажете о том, что вам неприятно, если он делает вид, что не понимает и т.д.

Разбалованность

Повторюсь только, что баловать мужчину нельзя, его нужно держать в строгости. Он начинает довольно быстро «думать», что раз к нему так относятся, то он «звезда». Его самомнение раздувается и обратно его потом сдуть бывает крайне сложно. (в отношении вас, по крайней мере)
Самом собой, если мужчина стал из-за вашего баловства «звездой», а к вам низошли и позволили быть рядом, то не о каком уважении и любви говорить не приходится.
Очень скоро он и охладеет к женщине.
При этом повторюсь, реальные достоинства женщины (красота, ум, умение общаться) не играют особой роли. Мужчина потом после развода может найти женщину, которая в 5 раз менее красива, менее умна и быть с ней счастлив.

Несоответствие потребностей

Женщина нуждается в мужчине намного больше, чем мужчина в женщине.
Само то, что женщина нуждается в конкретном мужчине – это не плохо, а скорее естественно. (Иначе бы они не встречались по определению) Понятно, что ей нужно общение, внимание, иногда подарки, какая-то помощь в делах и т.д.
И, соответственно, мужчина нуждается в женщине. Ему так же нужен секс, общение и т.д. Если мужчина и женщина влюблены друг в друга, то они могут общаться часами каждый день друг с другом и от этого обоим только лучше.
Но если женщине, к примеру, нужно общаться с мужчиной на данном этапе отношений 10 часов в неделю (речь идет не только о знакомстве. В семье это проявляется еще более ярко), а мужчине максимум 5 часов в неделю (цифры условные), то возникает перекос.
Женщине нужно намного больше общения, чем мужчине. Не обязательно общения, конечно. Ей, может быть, нужно больше поддержки, больше секса, чем мужчина может дать, и самое частое – это эмоциональной привязанности (любви по сути), чем мужчина может дать вообще или на данный момент.
И если такой перекос есть, то охлаждение мужчины будет происходить по определению. Женщина будет постоянно как-бы «выпрашивать» внимание, встреч, общения. Ясно, что человека, который постоянно чего-то выпрашивает, сложно сильно любить и обычно происходит охлаждение. Часто именно поэтому муж и теряет интерес к жене.
Что делать в этом случае?
Ответ очевиден. Нужно силой воли снизить запросы к мужчине. Если же внимания или общения, поддержки недостаточно, то научиться получать ее от других людей или самой себя поддерживать.
Все равно путь постоянных выпрашивания тупиковый для отношений. Мужчина все равно охладеет и уйдет. Просто уйдет в никуда, к любовнице или еще куда-то. Если есть семья и дети, то может развода не будет, но замкнется в себе, будет постоянно на работе.

Нарушение границ мужчины

Женщина не понимает, где и как можно воздействовать на мужчину, а куда лучше не лезть.

Не знаю, приходилось ли вам близко общаться с «простыми» людьми, которые любят задавать вопросы, явно выходящие за дистанцию общения. Если приходилось, то вы сами можете увидеть, что люди от них шарахаются, а успешные и востребованные мужчины таких женщин избегают.
К примеру, если речь идет о девушках, то это могут быть примерно такие вопросы или мнения.
— А когда вы поженитесь?
— А когда детей заведете, ведь возраст уже подходит?
— А сколько у тебя зарплата?
— А зачем ты с ним встречаешься, ведь он…?
— Можешь занять 1000 руб. до зарплаты? Нет, а почему?
Но на самом деле у мужчин так же есть масса областей жизни, куда он допускает не всех женщин и те области, которые считает своими в принципе и, соответственно, вообще никого туда не пускает.
Женщину же, которая в силу непонимания мужской психологии или непонимания конкретного мужчины, пытается влиять на то, что влиять не надо, ждет конфликт и обычно не такое быстрое, как в предыдущих случаях, но по сути, неизбежное охлаждение мужчины.
К примеру, мужчина работает самостоятельно и считает, что женщина не может ему дать каких-то советов по работе. Если женщина пытается лезть в работу мужчины, то тогда ее ждет конфликт и охлаждение. (Здесь работа – это то, куда мужчина никого не пускает)
Второй пример, часть уже приводил, мужчина и женщина начинают встречаться. Его дом он считает пока его территорией. Только его. Женщина же может, в силу своей психологии, быстро проникнуть на его территорию, начать там что-то переставлять, менять, критиковать, заехать в его квартиру без приглашения (или остаться ночевать) и т.д.
Ясно, что это вызовет явный или неявный конфликт. (неявный – это мужчина может быть очень недоволен, но вслух не скажет ничего, а потом просто или расстанется или будет как минимум держать дистанцию).
У КАЖДОГО мужчины есть такие области жизни, куда он или не пускает женщину или пускает ограниченно. (ограниченно, значит посмотреть, а не критиковать или руководить)
Это могут быть отношения с родней (кланом), может быть его мечты, работа, его дом, его свободное время, его хобби и т.д.

Итого, мужчина теряет интерес и «охлаждается» к женщине по разным причинам. Самые частые изложены выше и кратко советы о том, что нужно делать.

Рашид Кирранов, источник

(Visited 653 times, 1 visits today)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 DETKIru.net
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru